418-763-5511 info@villesadm.net

Nous joindre

Téléphone : 418-763-5511

Fax : 418-763-3473

Courriel : info@villesadm.net

Aéroport

418-763-5511 #801 ou 418-763-5189

route de l’aéroport – G4V 2X4

Aréna J.-Robert Lévesque

418-763-5511 #503 ou 418-763-5311

149, 7e Rue Ouest – G4V 2L4

Bibliothèque Blanche-Lamontagne

418-763-5511 #603 ou 418-763-3810

bibliotheque@villesadm.net

Lise Fillion (commis de bibliothèque) 418-763-5511 #614

Julie Pelletier (commis de bibliothèque) 418-763-5511 #604

Nathalie Ross (commis de bibliothèque) 418-763-5511 #604

120, 7e Rue Ouest – G4V 2L2

Direction générale

Martin Richard (directeur général) 418-763-5511 #203

directiongenerale@villesadm.net

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Finances

Josée Latour (trésorière)  418-763-5511 #701

tresorerie@villesadm.net

Sonia Landry (perception des taxes) 418-763-5511 #702

taxes@villesadm.net

Dany Lavoie (technicienne comptable) 418-763-5511 #703

comptespayables@villesadm.net

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Greffe

Sylvie Lepage (greffière) 418-763-5511 #202

sylvie.lepage@villesadm.net

Christel Girard (greffière-adjointe) 418-763-5511 #203

christel.girard@villesadm.net 

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Loisirs

Guy Fraser (directeur des loisirs) 418-763-5511 #501

loisirs@villesadm.net

(de mi-juin à mi-août) Camp de jour     418-763-5511 #504

campdejour.sadm@gmail.com

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Maison de la culture

418-763-5511 #602 ou 418-763-3811

Monique Campion (directrice de la Culture) 418-763-5511 #601

culture@villesadm.net

Hugo Soucy (services techniques) 418-763-5511 #605 

hugo.soucy@villesadm.net

120, 7e Rue Ouest – G4V 2L2

Piscine et gymnases

418-763-5511 #505 ou 418-763-3590

Lucie Bélanger (responsable aquatique) 418-763-5511 #507

piscine@villesadm.net

Frédérick Deroy (technique) 418-763-5511 #506

frederick.deroy@villesadm.net

143, 7e Rue Ouest – G4V 2L4

Sécurité Incendie

Steve Dumont (directeur incendie) 418-763-5511 #301

incendie@villesadm.net

Philippe Bujold (préventionniste) 418-763-5511 #302

philippe.bujold@villesadm.net

161, 7e Rue Ouest – G4V 2L4

Service de la paie

Ghizlane Machmech (réception) 418-763-5511 #100

ghizlane.machmech@villesadm.net

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Secrétariat aux services municipaux

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Travaux publics

Urgence Travaux publics

418-763-5511 #410 ou 418-763-2989

Direction travaux publics) 418-763-5511 # 401

David Castonguay (coordonnateur gestion des eaux) 418-763-5511 #404

assainissement@villesadm.net

Marco Desjardins (contremaître des opérations) 418-763-5511 #402

marco.desjardins@villesadm.net

Gino Lebel (contremaître-adjoint) 418-763-5511 #403

gino.lebel@villesadm.net

Frédéric Aubé (mécanicien) 418-763-5511 #405

frederic.aube@villesadm.net

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

Urbanisme – Inspection en bâtiment

urbanisme@villesadm.net

Harold Forbes (inspecteur municipal et conseiller en urbanisme) 418-763-5511 #204

harold.forbes@villesadm.net

Patrick Tremblay (inspecteur municipal) 418-763-5511 #207

patrick.tremblay@villesadm.net

6, 1ère Avenue Ouest – G4V 1A1

6, 1ère Avenue Ouest
Sainte-Anne-des-Monts (QC) G4V 1A1

Tél. : 418-763-5511
Fax : 418-763-3473

 

Nous joindre

Ouverture de l'hôtel de ville

Du 1er septembre au 31 mai

Du lundi au vendredi :
8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Du 1er juin au 31 août

Du lundi au jeudi :
8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30
Vendredi : 8 h à 12 h